ID139
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Главное в этом вопросе, что должны быть хоть какие-то подходящие условия, в таком случае можно и сразу после школы жить отдельно от родителей, работать и одновременно учиться. Но с каждым годом финансовая ситуация в стране становится всё хуже, поэтому многие в силу нехватки денег на ту же съёмную квартиру не могут позволить себе переехать от родителей.

Если в регионах России как-то можно попытаться зарабатывать себе на жизнь и ещё платить аренду за ту же однокомнатную, то в Москве имея зарплату в 30 тысяч рублей сложно себе позволить снимать однушку за 35 тысяч в месяц. А после школы тем более это почти не реально. Студентам нормальной работы не видать!

ID139
8 лет назад
0

Я всегда считала, да и считаю по сей день, что дети должны уходить от родителей, причем чем раньше, тем лучше. В идеале - после окончания школы или после 18, если есть возможность, разумеется. При этом, отделившись территориально, они должны отделиться и от родительского кошелька. Тогда и только тогда дети могут научиться самостоятельности. Конечно, бывают моменты, когда переезжать как минимум глупо. Например, в моей ситуации сейчас, когда и так живем с матерью на съемной квартире и нет смысла менять шило на мыло. Но тем не менее это не мешает мне быть полностью самостоятельной. 

Мой ответ на вопрос - чем раньше, тем лучше! 

ID471
7 лет назад
0

Нет такого определенного возраста или времени, когда посчитают себя самостоятельными, чтобы не жить за счет родителей в таком случае, быть финансово независимо, а то квартиру им сними, в дом все купи и так далее, а есть еще такие родители. что каждый день продукты завозят.

ID490
6 лет назад
0

Что значит "должны"? Это личное дело и в каждой семье свои порядки. Раньше дочь могла только при условии замужества уйти от родителей, сейчас ни браком, ни самостоятельностью продвинутой молодёжи никого не удивить. А если чадо к 30 годам всё ещё "маменькин сынок", то ни о какой самостоятельности вообще речи нет)

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман