Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID351
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я собачница. Я с детства мечтала о собаке. У меня огромное количество книг про собак. Некоторые из них я перечитывала по несколько раз. Я относительно хорошо разбираюсь в породах. Кошки же для меня все на одну морду, ну кроме сиамских наверно. Собака это преданное существо , которое будет с тобой всегда, в любой ситуации.

Кошки же с человеком тогда, когда им это удобно. Я не вижу смысла содержания кошки в квартире. В деревне или в загородном доме еще "да" соглашусь, они могут быть полезны. Собаки же полезны ( на мой взгляд) и в городе и в области. Что касается размеров собак: я тоже всегда любила больше большие породы. К маленьким всегда относилась- никак. Но пришлось завести среднюю породу в силу не очень большой жилплощади.  

ID24
8 лет назад
1

В детстве для меня не было особой разницы кошка это или собака, любил всех, я ведь ребёнок и мне всё живое приходилось по душе. С годами собаки для меня стали различаться и одно я понял наверняка, не все собаки мне по душе. Я не люблю маленьких тявкалок, тех, что сначала с грозным видом на тебя разоряются, а стоит сделать шаг в их сторону и она бежит к хозяину чтобы спрятаться.

Собаки среднего размера мне как то тоже не очень по душе, есть конечно красивые породы и умные, но не то это, а вот большие вроде добермана конечно же заслуживают уважения, таких собак хочется держать рядом с собой, но это уже нужна хорошая жилплощадь и финансы на содержание такой собаки.

В последнее время стал замечать, что больше собак я люблю кошек, и наверное, меня можно назвать кошатником, т.к. кошка для меня не просто животное, мешающееся между ногами при ходьбе и делающее мур-р-р-р, когда ей очень хорошо на душе, это животное за которым я готов следить и ухаживать пока оно рядом со мной.

ID953
6 лет назад
0

Мне нравятся и кошки и собаки. Оба умные, весёлые. Бывает так, что предпочтение отдаешь именно двум животным.

ID1122
6 лет назад
0

Раньше мне нравились больше кошки (собак я побаиваюсь). Но после того, как моя кошка загадила мне всю квартиру, то я даже теряюсь в догадках, кто же мне нравится больше.

ID1414
6 лет назад
0

Люблю всех животных, но вот родственными душами показались мне кошки. Напрасно говорят, что кошки эгоистичные и своенравные, в каждом есть это, даже в человеке. Каждое животное любит по-своему, к каждому можно найти подход.

Потому и несу домой то котят, то щенят, случалось даже, и ежика. Но кошек люблю все-таки больше всех.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман