ID138
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

Бездомные кошки в отличии от бродячих собак выживают зимой благодаря тёплым подвалам в многоэтажных домах, куда они могут спокойно пронырнуть. К тому же кошек часто кормят добрые тётеньки из этих же домов, так они зиму и проживают практически без происшествий.

У собак всё сложнее, так как в подвалы домов им попасть не то чтобы ни кто не даст, они просто не смогут в силу своих габаритов. Подкармливать собак также ни кто не будет, так они и перебиваются тем, что найдут на помойках. В морозы бродячие собаки скорее всего живут в канализационных ямах, которые не закрыты и там тепло, либо спят над водопроводными трубами, где хоть какое-то тепло. Но многие собаки за зиму погибают, если не прибились к стае и не научились добывать себе еду, так и замерзают.

ID102
8 лет назад
0

В основном благодаря добрым людям. Кто-то подкормит, кто-то коврик теплый подстелит. А так - кошки все больше по подвалам прячутся, мышей, птичек, лягушек ловят. А собаки (да и кошки тоже) - все по мусоркам. Повезет тем, которые прибъются к какой столовке или санаторию.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман