Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID247
8 лет назад
0

Очевидная польза от того, что человек стал вегетарианцем заключается в том, что больше не придётся тратить уйму денег на мясо, которое постоянно дорожает. К другим плюсам можно отнести практически полное предотвращение накопления животного жира в организме, холестерина и прочих вредных веществ, которые выделяются в процессе усваивания мяса. Возможно, есть ещё существенные плюсы, но об этом лучше почитать на специализированных сайтах.

Если говорить о вреде вегетарианства, то в первую очередь это нарушение баланса необходимых организму веществ, а именно белка и снижение поступающих в организм калорий. Перестав есть мясо, в организм человека уже не будет поступать белок животного происхождения, а он очень необходим для роста организма и прочей активной деятельности в крови. Придётся заменить его растительным белком, что повлечёт необходимость потребления большего количества овощей и фруктов, которые порой стоят не дёшево. В результате, сэкономить в деньгах не получится, а вот думать о наличии свежих фруктов и овощей придётся.

К другому серьёзному минусу вегетарианства относится серьёзное нарушение обмена веществ, которое влечёт более сильное усвоение углеводов при одновременном употребление мучных и сладких изделий, а это непременно отразиться на внешности, появятся жировые прослойки и просто лишний вес.

В любом случая, не стоит решаться стать вегетарианцем в одночасье, лучше всё хорошенько взвесить и только тогда переходить с привычной высококалорийной пищи животного происхождения на менее калорийную растительную.

ID765
7 лет назад
0

От вегетарианства пользы почти нет, зато вред от него огромнейший (в результате получите анемию). Питаться необходимо правильно, не переедать.


Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман