Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID109
8 лет назад
0

Мне тоже пришлось прибегнуть к этому, ведь никому не хочется часто болеть и всегда одеваться слишком тепло, чтобы не простудиться. Я начинал с контрастного душа, сначала стоял под душем с комфортной температурой воды около 38 С, далее постепенно понижал температуру, и так от душа к душу старался обливаться все более холодной водой. Следующим шагом было обливание ледяной водой после парилки в бане, кульминацией стало обтирание снегом сразу после бани. И действительно повысилась холодостойкость организма и общий иммунитет!

ID126
8 лет назад
0

Мне кажется, что заставить себя закаляться совсем не просто. Вот я например, часто думаю о том, что зимой мой иммунитет становится слабее, он иногда очень плохо справляется с простудами и разными неприятными моментами в зимний период. Понимаю, что наверное нужно закалять свой организм и повышать сопротивляемость к разным ОРВИ и ОРЗ.

Вот так представляю, как по хорошему всё это выглядит и понимаю, что меня не хватит даже на периодическое привыкание к холодной воде. Особенно утром, встал рано, пошёл умываться, в квартире то и так не жарко, а тут ещё нужно умываться холодной водой, да ну его. Контрастный душ это наверняка полезная процедура, но где же взять на него силу воли. Что говорить, витамины то в комплексе пить не всегда хочется, не говоря уже про закаливание холодом.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман