ID121
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Не каждый любитель шашлыка считает, что любое мясо, будь то молодое и мягкое или старое и жёсткое нужно замариновать перед процессом приготовления для того, чтобы в результате получить шашлык без признаков пересушивания и уж тем более не горелый.

Если вы планируете приготовить самый вкусный шашлык в приближающиеся выходные, хотите не просто угостить своих друзей, а возможно даже удивить своими познаниями и кулинарным мастерством в плане приготовления изумительного шашлыка, то вам обязательно нужно купить мясо заранее и приготовить правильный маринад для получения сочного и аппетитного мяса.

Наиболее распространённый маринад включает лимонный сок или уксусную кислоту, перец и лук. Советую при возможности использовать именно лимонный сок, так как уксусная кислота может сделать мясо для шашлыка немного жёстким, но а лука должно быть много, ведь именно он играет большую роль в придании мясу неповторимого вкуса.

Я описал лишь один из вариантов того, как и чем замариновать мясо для шашлыка, но вы можете найти в интернете и попробовать другие способы приготовления маринада, которые возможно придут именно вам по вкусу. Приятного аппетита!

ID431
7 лет назад
0

Мариновать мясо надо с умом, существует много способов маринования мяса. У меня свой и самый, на мой взгляд, правильный и вкусный.

Самое главное правильно нарезать мясо, мясо должно быть нарезано где-то примерно со спичечную коробку, именно этот размер самый правильный.

Затем я всегда мариную в горчице, именно благодаря ей мясо всегда мягкое и не острое. Горчица верхний слой мяса размягчает.

Мясо должно мариноваться не мене 2-3 часов.

Я вас уверяю, что шашлык будет отменным.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман