ID486
7 лет назад

Ситуация такова. Коллектив достаточно большой работаем по сменам (но часто выходим в  разные смены на подработки).

Стали пропадать деньги из сумок (конечно не все когда 100, когда 50 и т.д.), ладно если бы раз (ну всяко бывает обсчиталась), но это происходит периодически, и не только у меня.

Как вычислить такого человека? И как наказать?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID352
7 лет назад
12
Лучший ответ

Только скрытая камера. После обнаружения, вора следует пригласить на разговор и предложить самому написать заявление по своему желанию. При отказе, вызываете наряд и садите. 

ID472
7 лет назад
4

Если это рабочее место, может попробовать камеру поставить, именно туда где лежат сумки. Или шкафчики с замком закрыть. У нас тоже такое было, мы так и не нашли его, стали деньги с собой носить в кармане.

ID444
7 лет назад
3

Если коллектив большой, то скорее всего никак.Да и в маленьком сложно.У меня однажды женщина на работе половину зарплаты украла. Я не стала поднимать крик, решила понаблюдать за всеми , как себя будут вести. Все вели себя абсолютно непринужденно.

Абсолютно .Вор обычно ни чем себя не выдает.Если только за руку поймать. 

Деньги мои нашлись совершенно случайно , она их в банку с солью положила , и запихнула в дальний угол в шкафу.

ID99
7 лет назад
3

Вычислить вора в большом и малознакомом коллективе на самом деле очень не просто. Если предполагать кого-то конкретного, то может оказаться, что человек тот и не виноват вовсе. Самый лучший способ - зафиксировать факт кражи и поймать вора за руку. Для этого можно только скрытое видеонаблюдение устроить.

ID425
7 лет назад
6

Не пойман - не вор. Но в данном случае этот принцип не проканает. Тем более, в цивилизованном обществе. Не применимы тут и различные психологические приемы, как то разглядывание бегающих глаз и все такое.

А вот если вы застали человека, что называется, "на горячем" - тогда Вам и карты в руки: зовите коллег, вызывайте милицию, все фиксируйте, если воришка сам не хочет сдаваться и возвращать нечестно нажитое. 

Однако, стоит помнить, что никто не застрахован от ошибки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман