ID24
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID6
8 лет назад
1
Лучший ответ

Лично для меня советы незнакомых мне людей всегда были чем то вроде указания на то, что я должен делать что то именно так, как посоветовали, а не так как это можно сделать, опираясь на свои знания и кругозор.Что касается советов родных, это уже спорный вопрос, так как здесь уже начинаешь задумываться, ведь ты хорошо знаешь этих людей и их слово имеет определенный вес, и вдобавок плохого они не насоветуют и ты скорее всего извлечешь из этого реальную пользу.

ID24
8 лет назад
0

К советам со стороны я отношусь по большей части с вниманием, поскольку не все советы бесполезные и потому, что совет другого человека - это же ведь мнение, а как говорится, со стороны многое смотрится по другому. Считаю, что многие советы это не столько желание вам действительно помочь в конкретной ситуации, а способ самоутвердится в своей правоте или не правоте, способ попробовать какой то вариант за ваш счёт, необязательно, что это касается материальных благ, речь вполне может идти о семейных отношениях.

Советы конечно же полезная штука, я не против видения и мнения других людей, но я не тот человек, который будет полностью отвергать все советы, считающим их бесполезными или наоборот слепо следовать каждому совету без задней мысли, я как раз такой человек, который будет прислушиваться к советам и делать свои выводы.

ID436
7 лет назад
0

Всегда пропускаю через анализ - понимаю  на сколько они полезны для меня, а насколько нет, есть ещё те, что оскорбляют, но оскорбления возвращаются обидчику бумерангом.

В любом случае я понимаю, что я в конечном итоге принимаю решение в том или ином вопросе и за него ответственна.

ID565
7 лет назад
0

Иногда я и сама спрашиваю совета и радуюсь, если мне действительно подсказывают верное решение проблемы. Но чаще всего навязываемые знакомыми и коллегами рекомендации о том, как следует жить и что делать, причем их никто ни о чем не спрашивает, просто выводят из себя, иногда приходится ставить таких назойливых советчиков на место. 

ID447
7 лет назад
0

Спокойно отношусь. Но если это навязчивые советы, или даже указания, то меня раздражает. Я ж взрослый человек, знаю, что делаю. Даже если ошибусь-это будет МОЯ ошибка.

ID953
6 лет назад
0

Я обязательно прислушиваюсь к советам людей, так как часто оказываются, что они правы.

И сколько раз их советы помогали выходить из сложных ситуаций.

ID1414
6 лет назад
0

Анализирую слова, которые мне сказали в качестве совета. Кто знает, быть может у советчика умысел какой-то недобрый.

Но чаще всего мне если и советуют, то во благо. Я прислушиваюсь.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман