ID348
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID358
8 лет назад
1
Лучший ответ

Отрицательно. Так же как и к ношению военной формы простыми людьми. Особенно детьми. Это право нужно заслужить

ID247
8 лет назад
0

Я к этому абсолютно спокойно отношусь, не вижу причины беспокоиться. Это ведь не просто так, а в честь тех, кто воевал и погибал за родину.

ID348 8 лет назад

Право носить Георгиевкусю ленту имеет только тот, кто его заслужил!

ID365
8 лет назад
0

Полностью положительно. А разве можно к этому относится как-то иначе. Это ведь память, а без памяти современный человек существовать не может. Но, если и будет существовать, то совсем короткое время.

ID348 8 лет назад

Право носить Георгиевкусю ленту имеет только тот, кто ее заслужил!

Георгиевская лента — это не просто кусок материи. Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Мы не имеем ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?

ID339
8 лет назад
0

Сколько осталось в живых обладателей лент? Скоро память о героях канет в лету. Люди которые носят ленты продолжают память героических событий и чтят таким образом историю.

ID348 8 лет назад

Не канет, так как не только Георгиевские ленты напоминают нам о подвиге героев. И я сильно сомневаюсь, что нацепив ленту на сумку или антенну машины, а то еще на ошейник собаке, таким образом эти люди чтят память.

автор ID339 8 лет назад

А вы, что герой? Может подвиг совершали? Эта тема вам поперек горла, может вы просто Укроп? Люди в лентах нашли вдохновение черпаемое из нашего славного прошлого, до этого момента большая часть молодежи понятия не имела про существования георгиевской ленты. Сама по себе лента не являлась наградной атрибутикой, а шла в паре с Георгиевским крестом и орденом святого Георгия.В 1806 ввели как награду Георгиевский флаг, где лента красовалась в навершии. Была учреждена в 1769 императрицей Екатериной II. В последствии эти атрибуты утратили наградное значение. Пока в 1992 Указом Президиума не было решено вернуть Георгиевский крест. Сама по себе георгиевская лента к наградным атрибутам не была причислена. На данный момент лента стала символом победы над фашистами. Символом памяти Георгиевским солдатам защитившим нашу родину. Те кто одевает ленту обращаться к своей памяти и рассказывает своим детям значения этого символа и пока память жива, живы и герои войны.

автор ID339 8 лет назад

До акции Натальи Лосевой люди похоронили знания, молодежь даже не знала откуда взялся этот символ. Некоторые и сейчас не знают, необразованность черта современного поколения. Вы скорей всего не знакомы с истоками мероприятия, так вот...оно было организованно в честь 60-летия Победы. Заложенный смысл напишу цитатой из первых уст, «создание символа праздника», «выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта». На таких героев нужно равняться и рассказывать про них сыновьям. В своих текстах вы продемонстрировали браваду, основанную на чьих то знаниях, доказав этим свою управляемость. Зато четко прослеживается линия отсутствия героизма и добровольного совершения подвига. В случае опасности, скорей всего сбежите в соседнею страну, мотивируя это аргументами семьи или работы, или не желанием ввязываться в политические распри... Вы позволяете себе судить о высоких материях, при этом не вооружившись фактическим основанием. Не

ID348 8 лет назад

Бог ты мой, сколько экспрессии! Не лень писать-то было? Можно подумать, что это как-то повлияет на мое мнение! )) А что такое Укроп? Я знаю только такое растение.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман