Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID66
8 лет назад
0

С 1 декабря 2013 года официально появилась возможность воспользоваться долгожданной для многих абонентов услугой по переносу своего номера телефона к другому оператору сотовой связи. Официальное международное название данной услуги MNP или  mobile number portability.

Для того, чтобы сменить сотового оператора и при этом сохранить свой номер мобильного телефона, необходимо:

  1. Определиться с компанией-оператором мобильной связи, к которому вы планируете перейти.
  2. Прийти в один из дилерских центров выбранного вами оператора связи с паспортом и небольшой суммой денег, обычно это 100-150 рублей.
  3. Заполнить бланк заявления на перенос вашего текущего номера сотового телефона к данному оператору.
  4. Внести небольшой первоначальный платёж, который обычно будет учтён в счёт получения вами новой сим-карты.
  5. Ожидать пока оператор, к которому вы планируете перенести свой номер произведёт все необходимые действия и решит вопросы о переносе номера с вашим текущим оператором.
  6. Получить уведомление об успешном переносе вашего номера к новому оператору мобильной связи и установить новую сим-карту в свой телефон или смартфон.

Также у некоторых операторов есть возможность заполнить заявление на перенос номера через интернет, что позволит не приходить непосредственно в дилерский центр оператора и ожидать в очереди.

Таким образом, процесс смены сотового оператора является очень простым. Вы не только сохраняете свой прежний номер телефона, но и получаете возможность воспользоваться услугами другого мобильного оператора, услуги и качество связи которого вам наверняка понравятся.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман