ID24
8 лет назад

Считаете ли вы необходимым проходить медосмотр по своей воле чтобы быть в курсе своих проблем со здоровьем или их отсутствия?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

По хорошему, медосмотр самостоятельно проходить конечно же нужно, хотя бы раз в год. Я не имею ввиду полный медосмотр, как перед полётом в космос, но самое основное думаю стоит проверять, анализы основные сдавать для того, чтобы быть в курсе состояния своего здоровья.

Но, это же лень, мне вот по своей воле крайне не хочется отстаивать очереди на анализ крови, либо в кабинет к терапевту за направлениями, не хочется и лишний раз связываться с нашей медициной во всей её красе, а на платную денег нужно уйму и не факт, что там за деньги сделают быстрее и лучше.

Зато нас всегда успокаивает мысль, что чем меньше о своих болячках мы знаем, тем лучше, вот когда кольнёт в боку, тогда и пойдём анализы сдавать и узи делать, а пока ну его, тем более раз в год.

ID121
8 лет назад
0

Не медосмотр, а хотя бы элементарные анализы крови и мочи нужно сдавать раз в полгода, и чем человек старше, тем больше такая практика желательна. Мы ведь за свою жизнь столько всего съедаем и выпиваем, что наш организм в итоге начинает барахлить, а лучшее лечение - профилактика болезней и всё чтобы было под контролем.

ID471
7 лет назад
0

Все таки медосмотр нужное дело, на предприятиях раз в год бывает, я так и прохожу, выявляют отклонения и идешь уже к узким специалистам за помощью.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман