Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID24
8 лет назад
0

Так называемый развал-схождение или сход-развал колёс необходимо делать в разных случаях по-разному. Так например, если вы купили новый автомобиль, не стоит полностью быть уверенным в том, что на заводе его хорошенько подготовили. Поэтому желательно заехать в автосервис и сделать развал-схождение.

Иногда будет полезным осуществлять настройку угла наклона колёс автомобиля хотя бы 1 раз в год с учётом того, что вы эксплуатируете свой автомобиль каждый день. Также не мало важным будет учесть тот факт, что обычно приходится ездить не по идеально гладким дорогам, а чаще по выбоинам и ухабам, что со временем приводит к изменению угла наклона колёс и ухудшению управляемости.

Бывают ситуации, которые прямо говорят вам о том, что пора записаться в автосервис на услугу сход-развал, так как происходит неравномерный износ покрышек или же руль стало слегка тянуть в сторону. Любое отклонение от нормы в управляемости автомобиля уже служит сигналом, что стоит обратить внимание на состояние подвески и провести хотя бы диагностику с целью выявить возможную причину.

Не стоит затягивать, лучше сделать развал-схождение и быть уверенным в том, что новые колёса за пол года не будут изношены на одну сторону.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман