Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
1
Лучший ответ

Двигаясь по ровной поверхности (асфальтированной дороге), понять, что у вашего автомобиля спустило колесо не так уж и сложно.

1. Если спускает переднее колесо, то чем выше скорость, тем сильнее будет тянуть руль в сторону спущенного колеса. Как правило, если переднее колесо не взорвалось, а именно резко спускает, то процесс падения давления в колесе будет постепенным и вы не сразу сможете понять, что ухудшение управляемости автомобиля связано именно с колесом.

2. Если спустило заднее колесо, понять, что оно спущено можно будет по тому, как накренится правый или левый бок автомобиля. Прокол заднего колеса обычно не доставляет неудобства практически до полного спускания, когда уже будет слышен звук бьющейся об асфальт покрышки.

3. Чем больше высота покрышек у вашего автомобиля, тем проще вам будет понять, что у вас спустило переднее или заднее колесо. Дело в том, что при малой высоте покрышки относительно диска в случае спускания колеса произойдет минимальный наклон кузова автомобиля, что будет сложнее определить. При большой высоте покрышки наклон будет значительным и вряд ли останется не замеченным сразу. К тому же, так называемые низкопрофильные колёса сдуваются быстрее обычных, так как имеют большее давление в шинах, что приводит к более быстрому выходу воздуха через прокол.

ID127
8 лет назад
0

По мере спускания колеса автомобиль начнёт тянуть в сторону, причём, на скорости это будет довольно резко. Нужно сразу же сбросить газ и, осторожно подтормаживая, встать у обочины и включить аварийную сигнализацию

ID336
6 лет назад
0

Если у вашего автомобиля в процессе движения спустило колесо, это заметно по траектории движения авто. Отпустите руль на ровной дороге и увидите увод в левую или правую сторону дороги.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман