Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Думаю, что начальник-женщина всё таки лучше чем начальник-мужчина.

На моей прошлой работе была такая ситуация. Гендиректор компании мужик, а исполнительным директором была женщина, собственно она то с людьми и работала, а гендиректора мы вообще редко видели и тем более слышали.

Суть в чём, мне нравилось, что так сказать на передовой управляющей структуры компании была именно женщина, а не мужик, который, как потом выяснилось совсем не умеет управлять персоналом и которого почти не волновала ситуация с настроением персонала, волновали лишь показатели прибыльности и тому подобное.

Меня да и наверное всех остальных сотрудников в большинстве своём устраивал стиль руководства женщины-руководителя, то есть исполнительного директора. Она хоть и задавала всем планку для работы, но ей в первую очередь, как женщине не было безразлично настроение сотрудников, она старалась поддерживать командный дух, старалась организовывать совместные мероприятия и вообще много всего полезного делала именно для тех, кто работал в компании.

Считаю, что женщина-начальник, это в первую очередь заботливый руководитель, она заботится о персонале и о настроении внутри компании, ей не всё равно, что скажут сотрудники завтра, не всё равно, что будет с рабочим процессом.

Одним словом, женщина-руководитель - это хорошо, если у неё не скверный характер, нет проблем с психикой, есть любящий муж и дети.

ID492
7 лет назад
0

Мне кажется, что здесь не от половой принадлежности зависит, а от характера человека. Но так как чаще всего мужчины намного мягче женщин, у них в меньшей мере присутствует зависть, да и психика поустойчивей, то по мне лучше в руководителях иметь мужчину. Но, конечно, не без исключений.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман