ID26
8 лет назад

Думаю, у каждого из нас есть хоть один, но очень маленький комплекс, которого мы боимся, но почему то не в силах с ним справиться.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Для меня человеческий комплекс - это в большей степени то, что человек может и должен исправить самостоятельно. Ведь в первую очередь, что такое комплекс, это наше нежелание показывать свои явные недостатки, которые по большому счёту таковыми и не являются. Многие комплексы это результат нашего самолюбия, излишнего внимания к себе и мысли о тех, кто как нам кажется будут нас стыдить или презирать за какие-то малейшие недостатки. Человек, страдающий комплексом или несколькими комплексами в обществе чувствует себя менее уверенным, он постоянно думает о своей проблеме и ему кажется, что эта проблема привлекает и внимание остальных, пусть и не всегда.

Как же справится со своими комплексами? Считаю, что в первую очередь необходимо разобраться в сущности вашего комплекса, как такового, нужно понять, что это, реальная проблема или выдуманная, почему как вам кажется, она привлекает столько внимание остальных и что будет, если не думать о таком комплексе вовсе, просто забыть и ни единой мысли. Понимаю, что просто сделать на словах, а в действительности многим придётся просто, что называется перешагнуть через себя. Да, избавление от комплексов задача не простая, поскольку комплексы ведь бывают разные, от некоторых избавляются даже с применением успокаивающих препаратов, но то слишком запущенные ситуации.

И так, представим типичную ситуацию, женщина считает, что она толстая, ну или слегка шире своих подружек на работе и каждый день глядя в зеркало, она внимательно смотрит на своё тело и каждый раз ловит на мысли, что да, я толстая.

Получается, что выходя на улицу или в общественное место, она постоянно об этом думает, ей кажется, что все то и дело смотрят на её лишние килограммы и обсуждают, пусть и не в открытую. Что же в действительности, у такой женщины с комплексом по поводу лишнего веса на самом деле нет ни чего особенного, что бы на самом деле могло привлечь внимание посторонних людей, по большому счёту, они даже не задумываются о вашей внешности, у них своих забот хватает, а если и заметили, то быстро об этом забудут, нечему удивляться, вы же не марсианка с хоботом.

Поэтому, мой совет людям, которые страдают популярными комплексами и думают, что они им мешают жить. Расслабьтесь, перестаньте ежеминутно думать о своих не явных проблемах, которые волнуют только вас и ни кого больше. Отвлекитесь, займите голову чем-то более значимым и старайтесь просто не обращать внимание на проходящих мимо людей, которые как вам кажется, обращают на ваши внешние недостатки. Будет сложно, но со временем вы поймёте, что проблемы в виде комплекса как таковой нет, вы её выдумали и вырастили в своей голове.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман