ID215
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Думаю, что при определённых условиях жизни человеку будет удобнее носить линзы вместо очков. Некоторым например стыдно выйти на люди в очках, особенно, если они раньше их не надевали или выглядят нелепо. В таких случаях линзы предпочтительнее в силу того, что они практически незаметны.

Очки же в основном носят те люди, которым это более привычно и, которые не хотят постоянно возиться с промыванием линз и их хранением. Немаловажным является и тот факт, что не каждый человек способен одинаково хорошо справляться с вставкой линз на глаза, а затем их извлечением. Это процесс требует хороших навыков, ведь линзы в отличии от очков не так просто вставить. Ещё многие люди, которые имеют проблемы со зрением предпочитают очки потому, что линзы доставляют некоторый дискомфорт при ношении, глаза могут краснеть.

ID126
8 лет назад
0

Если не сложно каждый день возиться с линзами и нет раздражения и дискомфорта в глазах, то лучше конечно же выбрать их. В противном случае проще надеть очки и не думать о том, что линза встала плохо или, что придётся их вытаскивать в неудобном месте в случае дискомфорта.

ID605
7 лет назад
0

Мне вот в холодное время года (осень-зима-весна) предпочтительнее линзы. Преимущества: линзы не запотевают при перепаде температур, удобно при входе в теплое помещение. Обзор в линзах шире, чем в очках. Ну и, конечно, линзы практически незаметны на глазах. Но их ношение требует навыков, в первую очередь в надевании - нужно правильно вставлять линзы в глаз. Также от линз необходимо отдыхать, чтобы не было изменений в сосудах. Линзы финансово дороже, чем очки: кроме них самих нужно покупать еще и расходные материалы - раствор, контейнер, капли. Линзы тоже нужно своевременно менять, лучше каждый месяц.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман