ID138
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID124
8 лет назад
0
Лучший ответ

На мой взгляд, гражданский брак - это одно большое НО. Столько всего может позволить себе гражданский муж и при этом не чувствовать полную ответственность. И сколько может не дополучить гражданская жена, если например она останется одна с маленьким ребёнком.

Я лично считаю, что гражданский брак это лишь тренировка перед настоящим браком. Жить в гражданском браке с человеком долгое время и надеяться, что всё закончиться хорошо - глупо. По статистике очень много мужчин как раз таки злоупотребляют своим положением, находясь в гражданском браке. Они чувствуют себя свободными, понимают, что их ни что не обязывает приходить вовремя домой, тратить большую часть зарплаты на жену и ребёнка, они вообще в таком случае много чего не делают. Свободные практически от всего, живут, как коты в деревне.

Девочки, если у вас стоит выбор просто встречаться со своим молодым человеком и постепенно довести это дело до настоящего брака, лучше подождите. Время покажет, что это было, любовь или просто увлечение. Не спешите становиться гражданской женой, мужчины ведь такие, сегодня любит, а завтра разлюбит.

ID126
8 лет назад
0

По мне так, для мужчины гражданский брак ни чуть не плохой выбор, если он ещё не готов к полноценной семейной жизни. А если готов, то может быть ему просто не хочется иметь штамп в паспорте, но тем не менее он готов нести полную ответственность перед своей гражданской женой. Люди все разные, одним гражданский брак нужен, чтобы не чувствовать себя на поводке, другим, чтобы подготовиться к более сложному и ответственному шагу.

ID339
8 лет назад
0

На самом деле все просто. Если люди готовы прожить жизнь вместе, они идут и регистрируют свои отношения официально. Если человек сомневается в своих чувствах и правильности выбора партнера, он начинает предлагать гражданский брак. Не стоит соглашаться на подобное действо. Гражданский брак подразумевает выбор. Разве вы себя настолько не уважаете, что бы быть с тем кто ищет вам замену и может останется, если варианта лучше не найдется? 

ID565
7 лет назад
0

Считаю, что ничего плохого в этом нет. Однако следует отдавать себе отчет в том, что вторая половинка в любой момент может сказать, что ничего не должна партнеру, и отношения расторгаются. Часто гражданский брак оказывается даже лучше официального, тут трудно предугадать заранее. 

ID471
7 лет назад
0

Не вижу ничего плохого, хотя сама в браке.

Моя кума уже 25 лет живет в гражданском браке, имеют разные фамилии и причем общих троих уже взрослых детей.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман