Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID247
8 лет назад
0
Лучший ответ

Для так сказать тест-драйва будущей жены или мужа гражданский брак - самый хороший вариант. Вот живёшь с девушкой и вроде бы ты ей муж, а вроде и нет. У неё тоже создаётся некое подобие семейной жизни, но при этом оба не обременены различными правилами. Минусов у гражданского брака для женщин пожалуй больше, чем плюсов, а вот для мужчины, который не хочет торопиться, жизнь в гражданском браке должна нравиться.

ID139
8 лет назад
0

Само понятие "гражданский брак" сейчас очень опошлено и имеет совсем не тот смысл, какой имело первоначально. Изначально брак делился на церковный и гражданский. Церковный - венчание, то есть брак, заключенный в церкви (на небесах, если угодно). Гражданский - брак, заключенный в миру. То есть это официально зарегистрированный соответствующими органами брак. В настоящее время гражданский брак имеет другое значение - это просто сожительство двух людей, находящихся в отношениях. Совместный быт. Конечно, прежде чем узаконивать свои отношения, необходимо хотя бы пару годиков пожить "гражданским браком", чтобы притереться друг к другу. Мое мнение: гражданский брак- это хорошо.

ID348
8 лет назад
0

Я нормально отношусь к гражданскому браку. Правильно сначала пожить и присмотреться друг к другу. Я 12 лет жила в гражданском, потом расписались. Моя дочь тоже 10 лет жила без регистрации, дети родились, вот недавно сыграли свадьбу. Все нормально, каждый сам себе решает. как ему жить.

ID492
7 лет назад
0

Каждый выбирает для себя сам, как ему удобней. Семья конечно должна носить одну фамилию - так принято. Но наш мир изменился настолько, что гражданские браки встречаются очень часто. В этом ничего плохого нет в начале семейной жизни, но потом все таки надо отношения узаконить. ИМХО.

ID511
7 лет назад
0

Я не вижу проблемы в гражданском браке, или юридическим языком, сожительстве. Что тут такого, если так всем хорошо, почему бы и нет.

ID471
7 лет назад
0

Я к гражданскому браку отношусь нормально, хотя сама бы не стала так жить, все равно расписалась бы, что по сути и было в моей жизни. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман