ID24
8 лет назад

Как сейчас обстоит дело именно с чтением обычных книг во время быстрого интернета и возможности быстро получить доступ к любой информации?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Спросили бы меня лет 5-6 назад о том, читаю ли я книги и мне было бы стыдно сказать, что нет, не читаю. Сейчас всё проще, уже понимаешь, что тенденция такая не только среди молодёжи, телевизор то многие перестали смотреть из-за компьютера.

Я не читаю книги потому, что читать художественную литературу мне совершенно не интересно и потому, что, если уж читать, то книги с информацией крайне узкого направления, которое мне интересно, но такой информации к счастью хватает в интернете.

За последние лет 15 полностью прочитал всего одну книгу: Филипп Котлер "Основы маркетинга" и то со второй попытки. Книга хоть и начала 90-х., но многое в ней и по сей день актуально.

ID71
8 лет назад
0

Книг я не читаю, наверное потому, что ко всей современной литературе у меня немного скептическое отношение, во-вторых книги хорошие сейчас стоят дорого, в-третьих, на прочтение интересных книг нужно время, а как и у любого современного человека у меня его в обрез, зато хватает времени на то, чтобы почитать новости на mail.ru и ещё пару интересных ресурсов со статьями по моим интересам посетить. Сейчас вот хочу попробовать здесь чаще появляться, а что, общение в стиле вопрос-ответ очень даже хорошо тренирует мозги.

ID126
8 лет назад
0

Не читаю, так как не вижу смысла тратить деньги на бумагу, где по большому счёту напечатаны мысли, которые меня почему-то не интересуют. Специальную литературу ещё можно почитать, но другие книги пусть читают любители этого дела, я не из них. А коли нужно будет мне энциклопедических знание почерпнуть, так есть Википедия на этот случай или любой другой специализированный ресурс с кучей статей и форумом, где ещё и растолкуют твой вопрос.

ID102
8 лет назад
0

Читаю, конечно. Но, сейчас, увы, не так часто, как хотелось бы. В институте книгу в неделю точно прочитывала. Был стимул - успеть по программе и куда больше свободного времени. 

Теперь же прочесть книгу в квартал - уже подвиг. Чаще фильмы смотрю: интересно и меньше времени отнимает...

ID348
6 лет назад
0

Обязательно читаю и много. Разную литературу, и художественную и научную. Помимо полученных знаний и эмоций, которые несут книги, чтение еще безмерно полезно тем, что повышает грамотность, она как раз весьма хромает у некоторых пользователей инета, которые не считают нужным читать. Конечно, надо читать те книги, которые написаны грамотно, а то всякое бывает.

Меня очень радует, что мои дети любят читать. 

ID953
6 лет назад
0

Я люблю читать книги, в них много интересного,подробно описана каждая ситуация. Я постоянно читаю какой то роман, рассказ. Только в последние месяцы просто времени нет - я постоянно занята (дача, огород, иные проблемы). Надеюсь, скоро у меня будет больше времени и я начну обратно читать книги.

ID1122
6 лет назад
0

Я бы с удовольствием устроилась сейчас под мягким пледом и почитала бы какую-нибудь книгу. Но в данное время это не представляется возможным. Полностью погрузиться в мир книги не получится, а читать её урывками смысла не вижу. Так что сейчас не читаю, но не потому, что не хочу, а потому что пока нет возможности. Появится возможность, обязательно почитаю.

ID1414
6 лет назад
0

Читать очень люблю, для меня это альтернатива посещения психолога. Если днем я занята, то вечером обязательно прочитаю как минимум страничку, без этого не усну.

Правда, к современной литературе я отношусь с осторожностью, не всякая книга, какой бы интересной аннотацией она не сопровождалась, содержание ее может оказаться прямо противоположным. Потому, обычно, не читаю, а перечитываю.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман