Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

В первую очередь такой ребёнок рискует своим здоровьем, и даже не столько физическим, сколько духовным, интеллектуальным. Ребёнок, который днями играет в компьютерные игры по определению мало подвижен.

Ограниченность в движении приводит к сколиозу, так как поза игрока чаще всего имеет перекос на одну сторону. Организм ребёнка в юном возрасте требует хорошего кровообращения, а пока он сидит, кровообращение очень сильно замедленно, это может влиять на работу головного мозга и других органов.

Если раньше была явная опасность посадить зрение сидя долго за компьютером из-за слишком вредных ЭЛТ мониторов, то сейчас с этим гораздо проще. От современных мониторов не исходит излучение, они не имеют перекосов по выводу изображения на экран, резкость везде одинакова. Но тем не менее, ребёнок, который постоянно смотрит в монитор играя в свои любимые игры, рискует заработать элементарную близорукость.

Со здоровьем всё понятно, сидеть много в одном положении и взрослому то вредно, чего говорить о детях.

Есть и такая опасность, что ребёнок, играющий в компьютерные игры ежедневно с утра до вечера будет плохо развиваться. Это относится к общению, к получению новых знаний не только из публичных источников, но и от своих сверстников. Такой ребёнок скорее всего привыкнет к виртуальному миру, где можно сохраниться, умереть и снова восстать с сохранённого места. Такие дети, как правило становятся замкнутыми, они не любят ходить на улицу, не любят общаться со своими сверстниками, не говоря уже про прогулки. А когда подходит время знакомиться с противоположным полом, они и здесь будут позади остальных детей, которые больше в этом преуспели.

Компьютерные игры это отнюдь не совсем плохо, но нужно знать меру, особенно когда речь идёт об учёбе и развитии ребёнка. Поэтому, дорогие родители, контролируйте своих детей, не позволяйте им слишком долго играть в современные компьютерные игры. Пусть лучше гуляет на улице, дышит воздухом, набирается опыта выживания во дворах, а не в виртуальном мире, где есть возможность сохраниться и восстановиться случись чего.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман