ID192
8 лет назад

Моя трехлетняя дочь ни минуты не может сидеть на месте, за играми с ней не успеваю ничего дома сделать. Чем можно занять непоседливого ребенка?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID192
8 лет назад
0

Моя малышка с самого рождения требовала максимального внимания и с возрастом не хочет играть сама, любит подвижные игры и, желательно, в компании с кем-то. Поэтому в 2 года мы купили домашний батут, на котором она с удовольствием прыгала, а когда уставала, могла полчасика поиграть на месте или посидеть рядом со мной, когда я что-то делала. Чуть позже мы купили ей шведскую стенку - очень полезно для здоровья ребенка и дает маме немного свободного времени. Когда ей было года 4 я придумала устраивать для нее домашние Квесты. Писала на бумажечках, что ей нужно сделать и прятала их. За выполнение всех заданий ей полагался какой-нибудь приз. Из заданий - разукрасить картинку, собрать игрушки, сложить пазл и т.д. А еще я разрешаю ей помогать мне на кухне: убрать грязную посуду в мойку, достать что-то, почистить яйца или картошку в мундирах, перебрать крупу - очень хорошо развивает мелкую моторику. 

ID287 8 лет назад

Очень хороший совет! У меня со старшим ребенком не было по этому поводу проблем, он мог увлекаться играми, рисованием и т.п., пока я занималась домашними делами. А вот младший - непоседа каких еще поискать) Меня очень выручает старший сын - он с ним и играет пока я занята!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман