Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID126
8 лет назад
1
Лучший ответ

Расплачиваться наверное лучше рублями, а вот удобнее именно картой, чем искать нужное количество мелочи в кошельке. Я вообще считаю, что в современном мире наличные деньги стоит носить только на случай, когда терминал не работает или ты заехал в глухую деревню и зашёл в местный магазинчик.

ID336 8 лет назад

У нас на рынке тоже можно только наликом заплатить...

автор ID126 8 лет назад

Про частных торговцев я не говорю, у них то откуда терминал для безналичной оплаты возьмётся, когда он с деревни мясо привёз. Само собой нужно на такой случай заранее снимать наличные деньги.

ID336 8 лет назад

У нас на рынке торгуют не производители, а перекупщики - и почему-то их не обязывают иметь терминалы, а порой и кассовые аппараты...

автор ID126 8 лет назад

Обязать уличного торговца приобрести за свой счёт терминал не получится, т.к. для этого нужно юридическое лицо, которого скорее всего нет. Но самое главное, что с каждой оплаты банковской картой через терминал, продавец будет платить банку процент, а ему это скорее всего не нужно. Да и для налоговой лишний повод показать свои доходы - тоже не вариант.

ID336
8 лет назад
1

Разницы особой нет. Карта экономит время при расчетах за покупки, но не дает возможности контролировать остаток средств на счете. Поэтому желательно кроме карты иметь какой-то запас наличных.

ID368
8 лет назад
1

У нас удобней оплачивать наличными, мы только начинаем привыкаете картам. И в случае с картами, возврат денег за бракованный товар более проблемный, так как банки долго обрабатывают данную процедуру. Ещё из-за сбоя в системе при оплате могут возникнуть неприятности. Был у меня случай, когда в магазине, на стадии оплаты товара выключили свет, а деньги списались с карты, но не поступили на счёт магазина. Пришлось помучаться, чтобы вернуть средства, писать заявление в банк. Было потрачено много времени и нервов. 

С другой стороны удобство карты неоспоримо: компактна, расчёт происходит быстро, копятся бонусы при регистрации в бонусных программах. 

ID348
8 лет назад
0

Это зависит от того, есть ли у меня деньги на карте. А в общем, разницы большой нет.

ID492
7 лет назад
0

Мне удобней расплачиваться картой, потому что в некоторых магазинах по ней идет скидка. У меня карта социальная. И еще, я коплю бонусы СПАСИБО от Сбербанка. А чем чаще ты расплачиваешься картой, тем больше бонусов у тебя копится. Стараюсь везде, где только можно расплачиваться картой.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман