ID71
8 лет назад

Чем страдают люди, которые с детства боятся глубины в водоёмах, реках, озёрах?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

Боязнь глубины - это батофобия. Иными словами, это небольшое расстройство человеческой психики, которое способствует появлению страха перед глубиной. Так или иначе, но подобной фобией страдают даже опытные пловцы. Среди профессионалов не принято говорить о страхе перед глубиной, если они к примеру плывут по заливу, глубокому озеру или в океане. Однако, страх перед неизвестностью под тобой может возникнуть в любой момент, главное об этом не думать.

Боязнь глубины чаще всего возникает в силу определённых причин, которые и послужили появлению данной фобии у человека. Это может быть неудачный заплыв с вероятностью утонуть или ещё в детстве человек мог побывать в ситуации, которая на всю жизнь поселила в нём страх перед глубиной.

Любой человек, который не привык к плаванию в глубоких водоёмах, будет опасаться темноты и неизвестности в воде, когда он плывёт сам или на лодке, катере, корабле. Стоит запомнить правило, если вы умеете плавать и вдруг оказались в месте, где очень большая глубина, не нужно поддаваться панике и заострять своё внимание на глубине. В противном случае страх может погубить вас, так как вы перестанете координировать свои действия, начнёте барахтаться и вероятно, утоните.

ID180
8 лет назад
0

Наверно в прошлой жизни эти люди утонули... И в этой жизни бояться воды...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман