ID192
8 лет назад
Теги: еда, ребёнок

Моя 10 месячная дочь без особого удовольствия воспринимает продукты прикорма. Стараюсь разнообразить ее меню разными кашками, овощами и фруктами, но накормить ее все равно сложно. Зато когда я сажусь кушать - ее руки уже в моей тарелке. И ведь кушает! А Вы разрешаете ребенку кушать взрослую еду?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID192
8 лет назад
0

Совершенно случайно наткнулась в интернете на статью о педагогическом прикорме. Этот метод как раз предполагает, что ребенка приучают к прикорму, сажая его за стол со взрослыми и разрешая ему пробовать то, что он хочет. В принципе, не вижу в этом ничего плохого. Главное придерживаться некоторых правил.

Во-первых, я стараюсь класть себе в тарелку то, что не запрещено для детского здоровья.

Во-вторых, я слежу за количеством съеденного, особенно если это новый продукт. Конечно, основное питание никто не отменяет. Я, как и раньше, даю дочке каши, овощи, фрукты. Но если она иногда скушает кусочек котлеты, макароны или булочку, думаю ее здоровью это не навредит.

ID203
8 лет назад
1

Мой ребенок на естественном вскармливании, начал проявлять интерес к моей тарелке с четырех месяцев. Я никогда не отказываю, всегда даю попробовать и в любом количестве (сколько захочет сам). Сейчас нам ровно годик, кормится с общего стола, отдельно детское питание не покупаю, специально ничего не готовлю. При этом у ребенка вид вполне товарный, самочувствие хорошее, настроение отличное. Хочу еще добавить, что сама питаюсь по возможности просто - те же кашки, фрукты-ягоды, много овощей (тушеные, запеченные, отварные и свежие), рыба, кисломолочные продукты (кефир, сыр, творог), а также придерживаюсь системы раздельного питания.

Кстати, в 10 месяцев наш педиатр сказал, что уже можно есть всё.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман