ID197
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID280
8 лет назад
0
Лучший ответ

Можно прямо ответить на этот вопрос одним словом- не паниковать. Потом, нужно выяснить причину. Потому, что в зависимости от нее  будет  свой  ответ.

Причин может быть много:

  • режутся зубки и ему больно.
  • в перерывах между кормлениями сладкого много кушал.
  • эта еда малышу не нравится. У него, например свои предпочтения в еде. 
  • гельминты: аскариды, острицы, лямбли, амебы.

Напишите конкретно возраст ребенка и где он отказывается кушать? Как часто он отказывается кушать?

Часто молодые мамы и папы решают, что ребенок худой для своего возраста и стараются насильно кормить. Это грубая ошибка. Не зная, возраста ребенка и то, о чем я написала выше, могу дать только совет.

Если ребенок ел хорошо, но потом вдруг резко стал отказываться от еды, его необходимо показать врачу. Однозначно, не зная возраста ребенка, нельзя поставить диагноз. Понаблюдайте за своим ребенком. Если он говорит, тогда расспросите его, почему он не хочет кушать? Что его беспокоит?

ID197
8 лет назад
0

У нас вот до двух лет проблем вообще не было, всегда утром кушали кашку и детское пюре. Теперь утром согласны кушать пюре, а вот с кашей дружить не хотим. И телевизором пытались отвлечь, и разговорами, и сказками ничего не помогает. Единственное, что поняли надо ребенку что то дать в руки, причем такое, что он не видел до этого. Вот мы и достаем разные статуэтки, фигурки. Как только попало в ручки, все для каши путь открыт. Так вот съедаем всю тарелку без проблем. Или бывает так кушаем ложку кашки, пол ложки пюре это иногда тоже работает).

ID511
7 лет назад
0

Дайте элькар, и все. Мы так с дочкой стаи кушать после больницы, а то после антибиотик терапии она не ела ничего.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман