ID24
8 лет назад

Ну хоть немножечко, но ведь было почти у каждого человека, или ни разу, ни капли вы никому никогда не завидовали?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

Завидовал пару раз и считаю, что в этом нет ничего плохого, я имею ввиду именно зависть не по чёрному или как там говорят, а с благими намерениями. Для меня это даже не зависть была, а скорее радость за человека, мне конечно же тоже хотелось получить нечто подобное, но не отобрав или как то ещё, а именно я должен сам этого добиться. В целом считаю, что зависть - крайне негативная часть нашего разума, такие мысли надо гнать из своей головы.

ID24
8 лет назад
0

Боюсь соврать сказав, что ни разу я никому и никогда не завидовал, наверное потому, что была ведь юность и была глупость в голове, я ещё много не понимал и не хотел понимать, поэтому да, скорее всего я завидовал, но то было в детстве.

Сейчас я часто ловлю себя на мысли, что этому человеку как бы лучше чем мне, и по хорошему ему можно позавидовать, но я не завидую, мне лишь подобные ситуации дают лишний стимул к саморазвитию и достижению поставленных целей. Не вижу никакого смысла в зависти тем, кому лучше в любом плане, духовном или материальном, т.к. всегда считаю, что у человека есть выбор и он может либо остановится, либо идти дальше.

Добейся и ты чего-то в жизни, пусть завидуют тебе!

ID953
6 лет назад
0

Да, бывали случаи, когда завидовала, в прошлом, то подружкам, то знакомым, но именно так называемой "Белой завистью". Сейчас завидую тем, у кого есть папы, они заботятся, поддерживаю финансово, а вот мой папа в том году умер.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман