ID66
7 лет назад
Теги: развод, вина
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
12 ответов:
ID436
7 лет назад
4
Лучший ответ

Наверно оба, но кто- то в большей степени, а кто- то в меньшей. Иногда в равной степени. У меня опыта развода не было, как и собственно замужества, но наблюдала этот процесс со стороны. В общем поняла, что если проявлять много терпения и любви, а не сплошной эгоизм и предательство, то люди не разведутся. Также нужно много стараться и работать для семьи,  над собой ( обоим супругам!!!) , должны быть если не любовь, так уважение и схожие цели,  но один с супругов возможно хочет " играть только в одни ворота" и в это может закончиться разводом.

Относительно предательства, например физического. То в этом вина может быть в жене, если предал муж. Но если он по своей сути мужчина, мягко сказать, полигамный, а она старательна , неплохая хозяйка и даже привлекательна, то понятно кто виноват в разрыве . Может быть наоборот - что- то женщине не хватило при больших плюсах в своем муже и ее потянуло на приключение. Но кто прав или виноват не важно. Важно после развода не упасть духом и не разочароваться в противоположном поле.

ID348
7 лет назад
2

Здесь трудно вывести какую-то формулу, потому что сколько разводов, столько и историй. Бывает, что виноваты оба, а иногда кто-то один. А может быть и так, что никто не виноват, просто люди не подходят друг другу, в таком случае развод - это благо, исправление поспешного решения. И в дальнейшем такие люди могут найти свою половину, быть счастливыми, да еще и сохранить между собой дружеские отношения.

ID447
7 лет назад
2

Оба виноваты всегда - это в любом конфликте, ссоре, и в разводе. Причина развода обычно-недовольство партнером-гуляет, пьет, бьет, не любит, изменяет, не работает  и прочее. Так если заглянуть в корень проблемы-где-то и другой ведь партнер допустил ошибку, значит оба и виноваты. Когда двое поженились и, взявшись за руки, идут по жизни в одном направлении, помогая друг другу и решая проблемы сообща, развода не случается.

ID336
7 лет назад
4

Недаром говорят: "Нашла коса на камень". Один изменил, другой не простил (не смог простить) измены - вот и развод. Кто-то дает повод для развода, другой его принимает. Но в итоге виноваты оба!

ID470
7 лет назад
4

Я считаю что это вина обоих сторон. Не может быть все так просто и гладко в жизни, и кто то должен уступать и показывать как нужно устранять причину.

ID352
7 лет назад
3

В данном случае все зависит от обстоятельств. Несовместимость характеров - вечные ссоры - виновны оба. Измена - виновен тот, кто изменил. Поэтому, все индивидуально. 

ID356 7 лет назад

а мне кажется, что и в измене порой виноваты оба. Один, что изменил, а второй, что подтолкнул к этому

автор ID352 7 лет назад

Как можно подтолкнуть к измене? Заставлять лечь в постель к другому?

ID356 7 лет назад

равнодушием

ID470 7 лет назад

Этим не подтолкнешь... я считаю все зависит от человека, как от индивидуальной личности.. не захотел бы не сделал бы такого.

автор ID352 7 лет назад

Согласен, изменять не заставишь

ID356 7 лет назад

я на себе в этом убедилась, поэтому и простила, что свою вину чувствовала

ID356
7 лет назад
4

В разводе чаще всего виноваты оба. В семье важно научиться обходить острые углы и находить компромиссы.

ID444
7 лет назад
1

Чаще всего в разводе конечно виноваты оба. Но бывает, что виноват кто-то один. Жизнь -штука очень сложная.

ID499
7 лет назад
0

По ситуации.
Может виноват быть и один-одна.
Вот как сказать, что виноваты оба, если например такая ситуация:
Жена беременная и жуткий токсикоз. Врач запретил близость. Муж изменил из-за нехватки интима.
И кто виноват?
Правильно. Муж! 

ID492
7 лет назад
0

В любом случае виноваты оба. Другое дело, что кто-то дал повод для этого развода. А другой не захотел сохранить семью. Ведь всегда можно простить, а если человек не может или не хочет простить, то он тоже становится виновником развода.

ID503
7 лет назад
0

В разводе виноваты оба. Брак это тяжелый труд, а люди разные, разное воспитание. И причин для развода множество и среда воспитание и образование, и отношения родителей. Кто-то из двоих раскрылся до конца и показал себя после брака. У кого то "любовная лодка разбилась о быт". В любом случае это вина обоих.

ID511
7 лет назад
0

В разводе виноваты все. Если живете с родственниками-то участвуют прямо или косвенно в семейной жизни все. Если детей завели, то тоже все. Потому что никто не учит, как нужно воспитывать ребенка, приходиться полагаться на свое воспитание, а оно не всегда корректно. Поэтому в развале семьи виноваты все, а не только те, кто надел кольца.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман