Когда необходимо делать так называемую промывку двигателя своего автомобиля специальной жидкостью?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

Промывать двигатель автомобиля, делать так называемую промывку необходимо в следующих случаях:

1. Если вы решили перейти на другое масло. Т.е. полностью заменить производителя заливаемого в двигатель масла на другого. В таком случае по-хорошему после того, как сольёте старое масло, сделать промывку минут 5-10 специальной жидкостью для промывания, чтобы избавиться от остатков старого масла. Только затем можно заливать совершенно новое масло другого производителя.

2. Если вы по ошибке в двигатель автомобиля залили не то масло. Иногда такое бывает, что люди не разбирающиеся в вопросе покупают неподходящее масло и меняют его самостоятельно.

3. Если в двигатель случайно попала совершенно другая жидкость, например антифриз или тормозная жидкость. Чтобы также избавиться от всего лишнего, необходимо сделать промывку двигателя.

Тем не менее, некоторые опытные автовладельцы уверены, что промывать двигатель не стоит даже, если происходит смена производителей масла. Другие утверждают, что это сильно вредит двигателю автомобиля. Так или иначе, рисковать не стоит, лучше промыть и не думать, что возможно, что-то пойдёт не так.

ID339
8 лет назад
0

Мое мнение: промывать двигатель необходимо не только при смене марки масла, но и при простой его замене. Тем самым вы увеличите ресурс двигателя своего автомобиля. Для скептиков отвечу сразу: я больше чем уверен, вы не измеряли отработку на приборах с сотыми делениями мм. Попробуйте, будете сильно удивлены, какие крупные частицы содержаться в отработанном масле, а теперь представьте, что они влияют на двигатель как абразивное вещество.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман