Современные швеи быстро перестроились под реалии рынка и начали предлагать разнообразные варианты самодельных средств защиты. Их начали шить из того, что есть под руками, и с целями выделить индивидуальность человека.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1122
4 года назад
0

Если дизайнерские маски выполнены из хлопка или льна, а тем более если они плотно прилегают к лицу и имеют специальный кармашек для фильтрующего вкладыша (это может быть туалетная бумага, салфетки, вата, бинт в несколько слоев), то такая маска может быть даже лучше, чем медицинская тонюсенькая. Ведь такую маску можно использовать много раз, дезинфицируя и обрабатывая паром или утюгом. В целом польза такая же как и у медицинской маски: не позволяет касаться рта и носа грязными руками и задерживать слюну и мокроту.

Вред может быть от дизайнерских масок из ненатуральных тканей (они могут попросту вызвать аллергию) и слишком тонких или слишком толстых (есть варианты вязаных масок без кармашка). Есть такие вязаные слишком тонкие (толку от них ноль, только обманывает человека, что защищает, на самом деле - нет). В слишком толстых будет жарко и вся влага будет оставаться на маске.

ID2441
3 года назад
0

Вред по фармацевтическому бизнесу, маски могут быть изготовлены из синтетического материала, ну и некоторые неопрятные пользователи носят маски месяцами не стирая их, тогда как надо их стирать каждый день.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман