ID348
8 лет назад

Стоит ли молодой девушке связывать жизнь с парнем, если у него атрофирована одна рука?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID350
8 лет назад
1
Лучший ответ

Вы уж извините, совета дать не могу, но сама бы никогда не связала. Просто потому, что сознательно себя люблю больше и на такие жертвы не готова. Даже не знаю, что сказать, могу лишь выразить свое мнение, а там уж вам решать.

Если бы заранее знала, что инвалид и даже не пошла бы на такой шаг, кроме того, даже если бы он стал инвалидом в отношениях - разошлась бы. Плевать на мнение окружающих, зачем себе жизнь портить сознательно? А потом еще и детям своим...

ID348 8 лет назад

Как все изменилось! Я человек в возрасте, поэтому знаю, что во время моей молодости за такой ответ можно было бы поиметь массу неприятностей, из которых самое малое - общественное осуждение. Но я согласна с вами - хоть в ответе ни капли гуманизма, зато по крайней мере честно и откровенно. Это лучше, чем кривить душой!

автор ID350 8 лет назад

Да что осуждение? А нужно ли губить свою жизнь ради того, чтобы о тебе не сказали "плохо"? Кстати, не уверена, что каждый осуждающий мечтает о такой ситуации, чтобы показать всем "какой он хороший". Не спорю, есть такие люди, которые и детишек-инвалидов с детских домов забирают и замуж выходят. Честь и хвала им, я ими поистине восхищаюсь!

Однако, восхищение есть, а я на такой подвиг не готова. Увы, но это так... Своя шкура дороже. Жить потом и постоянно думать об этом. Другое дело, если это случилось через 20 лет совместной жизни, вот тут я бы еще взвешивала решение долго и кропотливо. В ситуации с автором, задавшим вопрос, даже и думать не стала бы. Простите за откровенность.

ID348 8 лет назад

Очень хорошо, что люди могут быть откровенны! Повторяю, это гораздо лучше, чем кривить душой, как делают многие.

Я сама поражаюсь людям, берущих из детских домов детей инвалидов. Восхищаюсь! Только почему-то большинство таких людей - иностранцы. Я лично знаю три ирландские семьи, купившие в России детей инвалидов. Какую жизнь они им устроили, о такой не каждый здоровый мечтать может.

ID355
8 лет назад
0

А что инвалид не человек? если любишь, то несмотря ни на что будешь любить и хотеть быть вместе. а если возникают сомнения, то это не любовь, и тогда не нужно тратить свое время и парня.

ID247
8 лет назад
1

Стоит или нет - дело личное. Вопрос, готовы ли вы на такой поступок. В вашем случае всего лишь проблема с одной рукой, а люди находят друг друга и создают семьи, где у человека может не быть обеих ног или зрения.

Опять же, если вы задали такой вопрос, значит вы сомневаетесь, значит, вас что-то пугает или отталкивает, а это говорит, что вы в неполной мере готовы сделать такой шаг. Лучше всё хорошо взвесить и не делать поспешных выводов. Тем самым вы возможно не испортите жизнь себе и тому инвалиду.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман