ID138
8 лет назад

Как поступить в ситуации, когда муж пристрастился к алкоголю и стал часто пить. Нужно ли рубить с плеча и подавать на развод в такой ситуации или есть варианты, когда можно сохранить семью.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Если другими способами исправить ситуацию не получается и нет хорошей перспективы на положительный исход в будущем, то думаю, что стоит подать на развод. Это просто необходим в случае, если один из родителей ребёнка злоупотребляет алкоголем, такое легко может негативно сказаться на его психике. А травмировать психику ребёнка будет куда проще, чем решиться на развод и начало другой, новой жизни.

Другое дело, если нет выбора, то есть, вам некуда идти, не на что снимать квартиру и обучать своего ребёнка. В такой ситуации стоит попробовать приложить максимум усилий для того, чтобы хотя бы снизить частоту употребления алкоголя вашим мужем, чтобы было меньше критических ситуаций, ругани и т.п.

ID136
8 лет назад
0

Стерпится-слюбится. Боритесь до последнего, пока хватит терпения и любви.

ID471
7 лет назад
0

Мне бы не понравилось если бы мой муж пил каждый день я бы против была и возмущалась думаю часто. Развод это уже серьезно конечно но поговорить на эту тему надо.

ID447
7 лет назад
0

Я бы подала. Не люблю пьяных. С ними дел не сделаешь, каши не сваришь. Не серьезные это люди.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман