ID24
8 лет назад

Мне действительно интересно, как много людей готовы изменить привычным жизненным устоям, не употреблять алкоголь вообще ну или почти совсем не употреблять. Готовы ли вы на такие жертвы ради своего здоровья или нет?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

Отказаться от алкоголя - легко, я не употребляю его уже лет 10, ни пиво, ни вино, ни тем более водку или коньяк. Многие удивлялись сначала, как я могу присутствовать на дне рождения или новом году и при этом быть трезвым, это же не интересно. Наверное в самом начале так и было, хотелось погрузиться в состояние, в котором находятся окружающие, а не смотреть на них трезвым взглядом. Но со временем я привык и много чего понял, я стал любить трезвость и совершенно не скучаю по тому якобы полезному для расслабления состоянию.

В том, чтобы не употреблять алкоголь есть не менее существенные плюсы, это и здоровье и бдительность, и всегда трезвый водитель, если остальные не в состоянии доехать до дома.

Правда, иногда всё же немного себе позволяю, очень редкие случаи, когда могу выпить бокал шампанского или красного вина, но это мой максимум. Таким образом, меня нельзя назвать человеком, полностью отказавшимся от алкоголя, но и нельзя причислить к большинству, кто употребляет алкоголь пусть и в небольшом количестве, но всё же чаще меня.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман