Вот вроде бы вино - алкоголь, но почему то считается, что его употребление не повредит, а наоборот, улучшит здоровье. Так ли это и в чём польза красного вина?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Красное вино действительно принято считать в некоторой степени полезным для здоровья, но при умеренном потреблении. Уже множество десятилетий учёные разных стран периодически напоминают всем ценителям красного вина, что оно может пойти им на пользу. Основной причиной так считать является антиоксидант ресвератрол, который способствует работе белка SIRT1, что в свою очередь помогает организму более эффективно бороться с такими болезнями, как рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

Таким образом, умеренное ежедневное употребление небольшого количества красного вина способствует увеличению продолжительности жизни. Но эти факты совершенно не говорят, что пить нужно всем. А учитывая, что современные вина скорее всего помимо полезного ресвератрола содержат различные консерванты и собственно сам алкоголь, пить красное вино всё же может быть не столь полезно.

ID698
7 лет назад
0

На мой взгляд, польза красного вина для организма слишком преувеличена, ну может быть если выпивать столовую ложку, не более.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман