Долго разговаривать по мобилке вредно, утверждают врачи. А вы как считаете?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID136
8 лет назад
0

Многие компании мобильной связи предоставляют пакеты с бесплатными минутами, а то и часами. Идя по улице, обратите внимание сколько из прохожих в этот момент говорят по мобильному телефону. Не одну-две минуты, а долго и нудно. Однажды в общественном транспорте, пожилая женщина, направляясь к дверям, тихонько сделала замечание девушке, находящейся в интересном положении, не нужно так долго говорить по телефону.

Ученые доказали, что излучение оказывает очень вредное влияние на человеческий мозг. И то до конца мы не знаем все о новой технике, какого она качества и насколько безопасна или вредна для человека и окружающей среды. Нужно беречь свое здоровье смолоду!

ID121
8 лет назад
0

Как ни странно, но я сторонник редких и не слишком длинных разговоров по мобильному телефону. Когда-то я этого не понимал, мог легко проговорить пол часа, а то и целый час. Но после начал прислушиваться к тому, что говорят нам учёные, которые проводят разные исследования на предмет наличия вреда мозгу во время разговора по мобильному.

Сейчас я и вовсе стараюсь подальше держать свой мобильный телефон, если в нём нет прямой необходимости. А когда разговариваю, то стараюсь не затягивать разговор и скорее положить трубку.

Сам как то пару раз ощущал жар со стороны мобильного телефона, который прикладывал к уху во время длительного разговора. Ощущение было не приятное, казалось, что меня мой же телефон подогревает, как в микроволновке.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман