Сколько дарили вы кому-либо?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID126 8 лет назад

Собственно, дарить нужно столько, сколько не жалко для конкретного человека.

3 ответа:
ID126
8 лет назад
1
Лучший ответ

У друга скоро свадьба, с количеством денег в качестве подарка никогда особо не заморачивался. Поэтому считаю, что 1000 рублей в конверте будет достаточно и эту сумму я считаю этакой золотой серединой. К тому же я пока ещё не готов на подобных мероприятиях дарить больше. У каждого свои финансовые возможности, а подаришь много, потом человек будет считать, что должен подарить тебе столько же при случае. Не хочется ни кого обязывать.

ID26
8 лет назад
1

Если так вспомнить, то на всех свадьбах, которые я посещал в последние несколько лет, дарил в основном подарки, а не деньги, хотя, может деньги тоже были, не помню точно. Но считаю, что нет определённой суммы денег в качестве подарка на свадьбу, у каждого свои аппетиты и возможности, для кого-то и сто тысяч не жалко.

Если вы в состоянии подарить скажем 5000 рублей, ради бога, тем более, что мероприятие соответствующее. Одно мне всегда в дарении денег не нравилось, то что русский человек обычно дарит столько, сколько примерно он готов съесть и выпить и не важно, свадьба это или день рождения.

ID511
7 лет назад
1

Свадьба у нас - обычно большое мероприятие, и подарки соответствующие - родственники дарят не менее 100 000 рублей с семьи. А друзья и подруги кто сколько может. Но именно деньги или золото.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман