ID123
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

С детства нас приучили к тому, что солнце - наш друг и нужно стараться больше времени проводить под солнечными лучами, особенно летом. Но не всё так хорошо для нашего организма, как нам кажется.

К примеру, длительные и частые загары под летним палящим солнцем приводят не только к преждевременному старению кожи, но и к такому серьёзному заболеванию, как рак кожи.

Мы всегда прекрасно понимаем, что солнце не только помогает, но и вредит, но тем не менее большинство из нас абсолютно забывают про это летом. Естественно, мы не хотим терять возможность погреться под солнцем и приобрести слегка коричневатый оттенок кожи, особенно, если прилетели в далёкую жаркую страну для очередного незабываемого отдыха.

Кому загорать на солнце вреднее всего? Ответ - женщинам.

Основная проблема в том, что женщины наверное больше мужчин любят загорать на солнце, любят часами лежать на шезлонге и наслаждаться греющими лучами солнца. Но они очень сильно подвергают себя элементарной проблеме - преждевременное старение кожи.

Не удивительно, что многие женщины после 40 лет выглядят на 50 и старше. Они всю свою сознательную жизнь любили загорать под солнцем и считали, что так они становятся красивее. На самом деле они лишь ускоряли естественный процесс старения кожных покровов.

Ведь, если подумать, то эффект от солнечных лучей продолжительный период схож с эффектом от гриля в духовке, где готовится курица или любое другое блюдо.

Кожа женщин более подвержена влиянию солнечных лучей, быстрее становится сухой и раньше проявляются морщины. А чего хотят все женщины пока ещё молодые, правильно, они хотят как можно дольше оставаться именно молодыми, боятся морщин и очень сильно потом переживают, если они появились.

Не зря же в Японии среди большинства женщин принято закрывать части тела от солнца по возможности максимально, так как они не хотят постареть раньше времени.

ID26
8 лет назад
0

При долгом загаре кожа человека травмируется в следствии длительного пребывания под ультрафиолетовым излучением. Даже небольшие, но частые загары приводят к существенному высыханию верхних слоёв кожи.

Со временем от солнечных загаров кожа становится более грубой и она больше подвержена морщинам, это кстати очень актуально для женщин, а они любят загорать под солнцем.

В молодости я, как и все любил долго загорать, мне нравилось, что моя кожа становилась сначала красной, а уже потом со временем тёмной, было некое ощущение крутости и я понимал, что лето прошло не зря. Теперь я практически не загораю летом, оно как то само происходит пока по долгу находишься на улице.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман