ID24
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID1122
6 лет назад
0
Лучший ответ

Утром тяжело проснуться скорее всего потому, что вы не выспались. Когда налажен режим засыпания в одно и то же время, то человек просыпается бодрым и выспавшимся.

ID24
8 лет назад
0

На сколько мне известно, это связано с фазами сна. Большинство с трудом просыпается по утрам именно потому, что они это делаю чаще всего в глубокой фазе сна, когда наш организм настолько погружён в сон, что резкий вывод его из этого состояния сравни резкому всплытию аквалангиста на поверхность воды, ну не совсем конечно так, но примерный смысл, организм не подготовлен к всплытию, так и наш мозг, он ещё крепко спит, а тут коварный будильник.

Многим кажется, что он рано лёг спать и поэтому должен выспаться к тому времени, как заиграет будильник, но у каждого человека индивидуальный переход из одной фазы сна в другую, тем более, что глубокая фаза в силу постоянного недосыпания, эмоционального и физического истощения организма может затянуться.

Не зря же придумали умные браслеты-будильники, которые отслеживают те самые фазы сна вашего организма и уже через несколько подходов более точно знают, когда лучше вас разбудить, чтобы последствия такого просыпания были менее серьёзными.

ID953
6 лет назад
0

Утром действительно трудно проснуться. И зависит от того, выспался ли человек, если не выспался, лёг поздно, то и вставать труднее, а если лег во время, поспал часов 8, то и легче вставать.

ID1414
6 лет назад
0

Тяжело проснуться, если нарушен режим сна. Значит, Вам нужно отследить, сколько часов нужно спать, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. От количества часов и отталкиваться, чтобы знать, во сколько лечь спать и проснуться утром бодрым человеком.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман