ID26
8 лет назад

В чём смысл загонять себя в кредитные обязательства и постоянно думать о том, что ты кому-то должен?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Люди берут кредиты потому, что им очень хочется что-либо купить, но денег на данный момент не хватает, а ждать и копить не хотят, долго да и не факт, что получится накопить, вдруг по пути что-то другое купишь и тогда прощай новый холодильник.

Но это ладно, мелкий бытовой кредит тысяч на пятнадцать не страшен обычному потребителю, вот когда покупают новые автомобили, а потом у них даже денег на ТО не хватает, вот здесь мне совсем не понятно, зачем. Ну хочется тебе новый автомобиль, так надо же понимать, что его нужно будет первые три года за деньги на ТО обслуживать, хотя по факту ту мелочь могут в любом сервисе сделать за куда меньшие деньги.

Одним словом, я многих просто не понимаю, им это не нужно, денег у них почти нет и в будущем не предвидится, но они залезают в эти кредиты, потом бегают от судебных приставов и коллекторских агентств, а от их подобного поведения кстати страдают в первую очередь те, чьи номера сотовых телефонов они указали для связи в случае просрочки ежемесячного платежа по кредиту, вот где подстава получается.

Сам стараюсь не брать кредиты, точнее вообще их не беру, лучше займу у друзей и без лишних бумажек отдам, но то вообще редкость. Нет денег, буду копить, к счастью я это умею делать, а нет, так и нечего замахиваться на вещь, которую не можешь себе позволить и которая в принципе не нужна.

ID423
7 лет назад
0

Хочется сейчас все и много. Отдавать ведь потом и понемножку. правда, долго, но это в расчёт не берётся.

ID511
7 лет назад
0

Потому что не понимают, что в России кредиты больше похожи на рабство, только узаконенное. 

ID1122
6 лет назад
0

Потому что людям не хочется жить по доходам, а нравится жить по потребностям. Но это совершенно не продуктивная модель поведения.

Я конечно понимаю людей, хочется иметь какие-то блага на наши порой нищенские зарплаты, но надо же понимать, что будет потом. 

Единственное, когда кредит себя оправдывает, - это когда вещь действительно нужна и цена на неё не запредельная, то есть по силам потом выплатить этот кредит за небольшой промежуток времени. К примеру холодильник или стиральная машинка сломались. Куда без них? А сразу купить тоже не у всех и не всегда получится, вот тогда можно и в кредит, но только что-то одно до того момента, пока кредит полностью не погасится.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман