ID492
7 лет назад

Есть ли результат? В каком возрасте обращались и длительность ваших занятий?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID379
7 лет назад
1
Лучший ответ

Обращались в пять лет, занимались регулярно до первого класса, почти два года. Поставили все звуки, сын плохо произносил "р", но до пяти лет это норма, и еще ряд звуков путал. В первом классе уже говорил чисто.

Профилактикой логопедических проблем является грудное вскармливание, даже в домах ребенка детям делают специальный массаж языка, чтобы в будущем не было проблем с произношением.

ID492 7 лет назад

Кормила до 1,3, нам пять с половиной лет и очень плохо говорит=( Профилактика не помогла, к сожалению.

автор ID379 7 лет назад

5,5 - уже пора к логопеду, как раз к школе поставите все звуки.

ID492 7 лет назад

Спасибо, начинаем ходить уже.

ID471
7 лет назад
1

В первом классе школьный логопед себе отобрал мою дочь на занятия, не понравились шипящие буквы. Занимались две четверти и все поставили и отпустили.

ID444
7 лет назад
1

Нам видимо не повезло с логопедом. Занимались с сыном, правда поздновато, уже в 7 лет. Потом сказала, что уже бесполезно. Он немного картавит, и букву л может произносить только, если она мягкая. Если твердая, то уже не так произносит.

ID492 7 лет назад

Картавость - это самая меньшая из проблем. Мне даже нравится, когда люди картавят. А с логопедом вам и правда не повезло, потому что никогда не бывает поздно. Даже со взрослыми людьми занимаются.

ID447
7 лет назад
1

Да, обращались. До пяти лет ждали буковку "р", не дождались. Точно не помню, но около полутора месяцев ходили, два раза в неделю были занятия. Плюс задания на дом давали, обязательно выполнять нужно было. Логопед очень хорошая попалась, быстро поставила звук.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман