ID231
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID356
8 лет назад
1
Лучший ответ

Врачи рекомендуют сбивать температуру, если она 38,5. Вообще смотрите по ребенку, как он себя чувствует. У моей младшей было 38, это был ужас и ей сбила температуру, тем более, что дело к ночи шло. Старший может как конь скакать при 38,5, а может лежать и стонать при такой же температуре. 

ID231
8 лет назад
1

Все зависит от того, какая у ребенка температура. Педиатры обычно не рекомендуют сбивать температуру ниже 38 градусов. Повышенная температура тела - это самое эффективное противовирусное средство. Но, по своему опыту отмечу, чем выше у ребенка температура, тем сложнее ее сбить. Нужно смотреть по общему состоянию. Если малыш вялый, не активный, капризный, то не стоит ждать повышения температуры свыше 38 градусов. Дайте жаропонижающее. Каждый повышенный градус увеличивает нагрузку на организм.   

ID215
8 лет назад
1

Ни взрослому, ни ребёнку сбивать температуру до 38 градусов не рекомендуется. Организм должен сам бороться с вирусом, а не с помощью лекарств. Когда температура 38 или выше, то здесь уже понятно, что иммунитет ребёнка не справляется и нужно ему помочь.

ID442
7 лет назад
0

Детские врачи - педиатры рекомендуют сбивать температуру у ребенка, когда она превышает 38 градусов.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман