ID115
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID123
8 лет назад
0
Лучший ответ

Конечно нужно, но лишь в начальных классах, так как ребёнок ещё толком не освоил базовые предметы, то ему нужна помощь. А если учесть, какие сейчас детям порой попадаются задачки, то бывает, что и взрослому то не понятно, не говоря уже о детях. Однако, не всем требуется помощь с уроками, некоторые вполне сообразительные и могут отказаться от помощи родителей, всё хотят делать сами.

ID115
8 лет назад
0

Не секрет, что многие родители стараются проверить домашние задания, а зачастую вплоть до окончания школы делают со своими детьми уроки. Я вот считаю, что можно помогать в начальной школе, даже нужно, а потом постепенно пусть ребенок приучается сам все делать, проявляет больше самостоятельности в этом вопросе. Помогать стоит, когда обратится за помощью. Я когда перестала делать с сыном уроки у него намного повысилась успеваемость, оценки стали лучше и времени на домашние задания тратит меньше. 

ID471
7 лет назад
0

Не то чтобы делать прямо с ним, а следить чтобы он делал, проверять правильно ли сделала, желательно начальную школу, а потом уже привыкнет и станет самостоятельным.

ID511
7 лет назад
0

Да, нужно. Сейчас столько образовательных программ, что ЕГЭ по некоторым очень сложно сдать.

ID1122
6 лет назад
0

Всё зависит от ребенка. Есть дети, которые садятся и сами делают, а есть те, с которыми нужно сидеть. Но если ребенку нужна помощь, то помогать нужно хоть в начальной школе, хоть в старших классах.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман