Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID885
7 лет назад
0
Лучший ответ

Тут стоит учитывать 2 момента:

Китайское производство можно разделить на два вида:

- производство для европейских стран,

- производство для всех остальных.

На Европу к товару предъявляются намного более жесткие требования, поэтому туда идет только качественный товар. Но большая доля идет и в другие страны, в т.ч. на Россию и поскольку требования к производству там существенно ниже, Китайцы экономят. Экономят вроде бы на мелочах, но с учетом объемов это существенные деньги.

Как пример - машинка для стрижки катышков. Когда она мне пришла, то работала с перебоями. Пришлось разобрать и подкрутить ровнее корпус - все заработало. Но поразил один момент: микромотор соединялся только по одному проводу, второй провод заменяла пластина выключателя, замыкающаяся прямо на корпус мотора. Сэкономили 3 см провода, но прибор работал, хотя на надежности это сказалось.

Тем не менее не только в Европу уходит качественных товар. Допустим я заказывал кучу флешек - ни с одной проблем не было, безмен - работает без проблем. Вот светодиодные лампочки с цоколем G9 подкачали - некоторые выгорают от недели использования, другие могут и больше года прослужить.

ID245
8 лет назад
0

Этот стереотип сложился со времен 90-х. Тогда с Китая шел низкокачественный, считай одноразовый ширпотреб. На самом деле утверждения о китайских товарах как о низкокачественном продукте неверно. Поднебесная очень прагматична в своих интересах и  очень тщательно изучает рынки сбыта. Руководствуется принципом "каждому потенциальному покупателю свой уникальный товар". На самом деле  есть китайские товары высочайшего качества. Но и цена на них соответствующая. К сожалению в странах СНГ живет мало людей, способных покупать такие предметы.

ID247
8 лет назад
0

Думаю, что стереотип этот у многих, наверное у большинства уже отсутствует, если говорить о товарах массового спроса, например телефоны или любая другая электроника, которая по определению делается в Китае. Но есть к сожалению пока очень много товаров китайского производства, где о качестве говорить совершенно рано. С другой стороны, это дешёвые товары, которые не могут быть качественными.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман