ID102
8 лет назад

И почему? 

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID24
8 лет назад
1
Лучший ответ
  1. Если речь идёт о сухом корме, то в первую очередь я сильно сомневаюсь, что кошка будет есть сухой собачий корм да и вообще кошки слишком привередливые, если речь конечно же идёт о домашних кошках, а не об голодных уличных.
  2. Давно известно, что собаки едят всё и в больших количествах, не все конечно, но те, что побольше обычно даже будучи сытыми не против ещё чего-нибудь съесть. Поэтому, думается мне, что голодная собака вполне не откажется от порции вискаса для кошек.
  3. Корм для собак и кошек бывает разный, либо он общеизвестный нам по тв рекламе, либо он ветеринарный, т.е. специализированный по тем или иным проблемам со здоровьем. В любом случае, кошка не станет есть пусть даже самый вкусный собачий корм, а вот собака наоборот, наверняка не откажется.
ID66
8 лет назад
1

Думаю, что кошку собачьим кормом кормить точно нельзя, ведь он по своему составу рассчитан именно на собак, а не на кошек, а организмы то у них разные. Собаку же наверняка можно накормить кошачьим кормом, да и вообще практически чем угодно, это же собака, правда сомневаюсь, что маленькие выпендрёжные той терьеры даже с голодухи будут пробовать кошачий Вискас или что там ещё.

ID719
7 лет назад
0

Кормить кошку собачим кормом и наоборот - это все равно, что кормить новорожденного колбасой или рыбой.

ID1414
2 года назад
0

Лучше этого делать не стоит. Корма ведь не просто так делят.

Собачий корм имеет более "грубый" состав и в нем мало белков, что может здорово навредить вашему коту или кошке. К тому же, в собачьем корме отсутствует таурин, который очень важен для кошачьего организма. Из-за собачьего корма у кошки просто возникнет белковая недостаточность.

Соответственно, если кормить собаку кошачьим кормом, то у питомца возникнет переизбыток белка и недостаток углеводов.

Так что, лучше кормить своих питомцев сбалансированным питанием, корм для кошек - кошкам, для собак - собакам.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман