Чем по вашему жадный человек отличается от того, кто просто привык экономить деньги в силу может быть жизненных обстоятельств.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

По своему опыту могу сказать, что экономят большинство, так как не все мы родились в состоятельных семьях и не все таковыми являемся. Человек, который экономит, пусть на всём, пусть даже ему и хватает денег в конкретном случае, он всё равно думает о своём финансовом положении не только на сегодня, но и на завтра и на после завтра. Экономия денег - это способ держать финансовое равновесие.

Что касается жадности, то считаю, что это то, когда человек пытается потратить меньше денег не потому, что завтра или после завтра ему может их не хватить на жизнь, а потому, что он считает такие действия хорошим способом больше заработать для себя любимого, именно заработать.

Сколько в жизни встречал примеров людей, да и сейчас такие попадаются, которые не имеют финансовых проблем, они прекрасно себя чувствуют даже при текущей экономической ситуации в стране, и будут прекрасно чувствовать себя завтра, но они готовы не доплатить практически везде, даже самую мелочь и они её не отдадут, ведь деньги ими уже овладели, а таких надо лечить, как я считаю, а лучше обходить стороной и дел не иметь.

ID1122
6 лет назад
0

Жадный - это тот, у кого достаточно денег, но у него "снега зимой не выпросишь". А тот, кто просто экономит, может и не подарит к примеру на день рождения другу дорогой подарок, но если другу понадобится помощь, то он её окажет.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман