ID71
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Если так получилось, что вас то и дело беспокоит изжога, а времени на обследование желудка всё нет и нет, вам придётся научиться справляться с изжогой самостоятельно и желательно без лекарств.

1. Первый и наиболее распространённый способ справиться с изжогой, это пищевая сода, небольшое количество которой необходимо растворить в воде и затем выпить. Раствор соды способен нейтрализовать действие лишнего количества кислоты. Однако, принимать пищевую соду не рекомендуется слишком часто, так как это может вызвать другие более неприятные симптомы.

2. Второй не менее действенный способ побороть изжогу, это картофельный сок, который необходимо выжать из картофеля и буквально сразу выпить. Но у такого способа есть некоторые оговорки. Так например, картофельный сок нельзя употреблять страдающим тяжёлой формой диабета и людям с пониженной кислотностью. Также не стоит слишком долго продолжать употреблять картофельный сок для снижения кислотности, чтобы справиться с изжогой, это может сильно навредить поджелудочной железе.

3. Третий способ заключается в употреблении минеральной воды типа "Ессентуки-4", "Кисловодский нарзан", "Смирновская минеральная вода", "Са-ирме" и всем известная "Боржоми". Миниралка обладает свойствами, способными благотворно влиять не только на повышенную изжогу, но и на ваш желудок в целом. Стоит запомнить, что прежде чем употребить стакан минеральной воды, его необходимо выстоять, чтобы вышел весь углекислый газ, который в случае повышенной кислотности, которая и является причиной изжоги, может лишь усугубить симптом.

4. Данный способ считается некоторыми учёными, как не менее эффективный по борьбе с изжогой. Необходимо сначала получить, а затем выпить пол стакана сока Алоэ. Но есть одна проблема. Не у всех в доме присутствует это растение и тем более не в таком количестве чтобы получить необходимое количество сока Алоэ.

В любом случае, я бы не рекомендовал пытаться справляться с изжогой постоянно и в домашних условиях. Необходимо бороться не со следствием , а с причиной изжоги.

ID686
7 лет назад
0

Врач рекомендовала. Пить молоко маленькими глотками. Постоянно так делаю, помогает.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман