Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID308
8 лет назад
0

У меня есть рецепт изумительного торта без выпечки! Для него нам потребуются: коржи бисквитные, 500 мл жирных сливок для взбивания, 500 г мягкого творога, 200 г сахара, 20 г желатина, разные фрукты для украшения, желе (сухое, неприготовленное). Форма разъемная того диаметра, что и коржи.

Желатин заливаем стаканом горячей воды и размешиваем до его полного растворения, отставляем в сторону. Сливки с сахаром взбиваем в пену, главное не перебить, но если и не взобьется, то ничего страшного, сахара я кладу меньше, мне не нравится сильно сладкий торт. Добавляем к сливкам творог (если творог зернистый, то его предварительно нужно протереть через сито, но я беру мягкий творог), перемешиваем. Добавляем желатин к полученной массе и тщательно все вымешиваем. Теперь собираем торт. На дно разьемной формы выкладываем корж, сверху творожно-сливочную массу и ставим в холодильник немного застыть. тем временем готовим желе по инсткции на пачке. Отставляем и ждем пока оно остынет. Нарезаем фрукты. Достаем торт из холодильника, украшаем фруктами, заливаем сверху желе и ставим застывать. Обычно хватает часов четырех. Этот торт никого не оставит равнодушным.

ID416
7 лет назад
0

Я делаю очень просто. Смешиваю сметану и сахар. Заливаю желатин холодной водой, затем довожу до кипения и выливаю в сметану. Можно добавить туда же и шоколад, фрукты. печенье, орехи. Потом отправить в холодильник до застывания. Получается легкий десерт.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман