ID148
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Экономить деньги не просто, но научиться этому я бы сказал ремеслу нужно, особенно во времена финансового кризиса. Тем же, кто привык постоянно тратить и не думать о завтрашнем дне, наверное не стоит беспокоиться, скорее всего у вас денег меньше не станет, если вы их не будете экономить. А вот обычным рабочим людям, если жизненная ситуация ещё не загнала в угол, я бы порекомендовал обратить внимание на то, сколько же вы тратите в среднем каждый месяц. Наверняка у вас есть статьи расходов, где при желании можно отказаться или найти более дешёвую альтернативу, в конце концов просто сократить траты, пусть будет, но реже, меньше.

Научиться экономить просто так не получится, также, как и научиться ценить заработанные деньги до тех пор, пока вас к этому не подтолкнёт сама жизнь. Главное быть готовым и не растеряться, не впасть в депрессию или не возненавидеть свою жизнь только из-за того, что у вас стало не хватать денег на всё.

ID148
8 лет назад
0

Я, например, совершенно не умею экономить деньги. Если вышла из дома и в кошельке лежит определенная сумма, то обязательно ее потрачу. И вроде то и покупаю необходимое и нужное. Но вот можно было бы не купить и вполне без этого обойтись. Откладывать деньги не получается совершенно. Многие люди ведут книгу доходов-расходов, где записывают все свои траты, интересно есть ли в этом какой-то толк? Ведь от того записано это или нет, смысл не меняется, то что нужно все равно приходится покупать. Поэтому стараюсь себя успокоить мыслью, что нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить и пытаюсь действовать по этому принципу.

ID126 8 лет назад

Попробуйте взять ипотечный кредит лет так на 10, при том, что вам не будет помогать муж или родственники. Уверен, что при средней зарплате и необходимости каждый месяц перечислять банку по 25000 рублей, вы не только научитесь экономить, но и будете ценить каждую копейку в вашем кошельке.

ID102
8 лет назад
0

Сложный вопрос. Сама я - та еще транжира. Сколько бы денег с собой в магазин не взяла - обязательно все потрачу!

Потому, пришла к выводу: брать с собой нужно ровно столько, чтобы хватало на необходимое. Для этого я составляю дома подробный список, рассчитываю что-сколько стоит и беру с собой эту сумму с запасом 100-200 рублей не больше.

Много раз уже проверяла данный метод - работает! Рекомендую попробовать ;)

ID368
8 лет назад
0

Покупаю продукты по акцииям, когда цена за единицу товара меньше, впрок. Составляю список необходимых продуктов и покупаю только их. Даже по акциям не возьму бесполезный мне продукт. Акции тоже мониторю, для этого есть специальные приложения на телефон.

так же никогда не ходите в магазин на голодный желудок— с голоду наберёте много ненужного.

Овощи фрукты замораживаю в сезон. Мясо берём большим куском,можно сказать оптом, так тоже дешевле. Делаю из мяса полуфабрикаты и делю на порционные кусочки.

 Собрала коллекцию бюджетных блюд.Готовлю их.

Отказались от многих развлечений и походов в кафе. Печально, конечно, но приходится. Пользуйтесь скидочными купонами с сайтов (Групон или Биглион) на товары и услуги.

Вещи и бытовую химию покупаю тоже по акциям и со скидками.Зимой летние вещи, летом зимние. Много заказываю с Алиэкспресса, но там осторожней надо быть.

Отключаем все с розеток , даже телевизоры, если не пользуемся. Так существенно экономится электроэнергия. Проверено. На кран поставили водосберегающие фильтры. Вкрутили светодиодные лампочки. Стираем вечером: у нас счётчик день/ночь. Ночью электроэнергия у нас дешевле намного.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман