Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID471
6 лет назад
1
Лучший ответ

На мой взгляд, при острой необходимости искать работу надо всюду, во всех пунктах перечисленных вами. Чем больше каналов задействуете тем больше шансов работу найти. В интернете конечно много разных пустышек-объявлений и лохотронов, тут надо быть осмотрительнее. Но есть, именно по объявлениям в интернете я нашла работу, правда там предприятие давало его.Так четвертый год работаю официально.

Через знакомых неплохо конечно, но много нюансов может всплыть потом. Чувство обязанности лично меня раздражает в таких случаях, никому не люблю быть должна.

При своей официальной работе я не бросаю и интернет, много сайтов в закладках у меня, то отзывы, то форумы, то типа вопрос-ответ, а вместе плюс еще три тысячи рублей каждый месяц.

Я и после работы что-то пишу и в выходные, если есть время сажусь за компьютер.

ID490
6 лет назад
1

Смотря какую работу. Но точно не по объявлениям. Слишком много развода. Если нужна работа в реальной жизни, надёжнее поспрашивать у знакомых, я лично так и нашла свою работу и вполне довольна. Со слов приятельницы я знала, куда иду, что мне необходимо делать и какая оплата.

При этом я иногда подрабатываю в интернете. А вот сайты для заработка в сети я тестирую сама. Естественно, не лезу туда, где прежде чем заработать надо вкладывать деньги. А подрабатываю написанием статей на бирже копирайтинга ЕТХТ, на ВКТаргете (мелочь на телефон себе и детям), на сайте Большой Вопрос, иногда от нечего делать захожу на smmok, полайкать за копеечки Инстаграмм или Фейсбук (другие соцсети отрабатывать опасаюсь, чтобы не заморозили аккаунты).

ID719
6 лет назад
1

Лучше работать в интернете, и то больше заработать можно. А если устраиваться в реальности, то по связям.

ID447
6 лет назад
1

Идеально, конечно, если работу на "рыбном" месте предложат) Но если нет, то есть сайты вроде авито, где работодатели ищут работников. Можно обзвонить и походить на собеседования и выбрать из того, что предлагают.

ID885
6 лет назад
1

Лучше вначале понять, какие цели преследуете. Если знакомые в теме, а не сами два дня попробовали, то могут много полезного посоветовать. По объявлениям как-то раз зашел посмотреть, что в разделе - либо откровенные лохотроны, либо копейки по рефералке. Искать надо сайты фриланса и там выбирать работу.

ID444
6 лет назад
0

Лучше всего искать работу везде, где можно. По объявлениям, через знакомых, через интернет. И выбрать из всего предложенного лучший вариант. ( если он есть)

ID1378
6 лет назад
1

Если есть знакомые, которые помогут найти работу, которая Вам будет по душе - это супер. Хотя бы точно будете уверены, что Вас не обманут.

А вообще зависит от вашего желания и ваших умений. В интернете тоже можно найти работу. Сама лично нашла по объявлению в интернете. Но, тут, конечно, гарантий нет никаких. Можно нарваться и на мошенников. А вообще, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет! Главное не сидеть, сложа руки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман