ID115
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID115
8 лет назад
0

Только пару дней назад поняла насколько серьезно накопление пыли в ноутбуке влияет на его работу и продолжительность службы.

Включила утром ноут, а он не загорается, экран черный, что только не делала. Понесла в сервисный центр, мне сразу сказали, что полетел северный мост. Я попросила что-нибудь сделать срочно. Открыли его, а там такое внутри, что жутко стало, столько пыли, слой в палец толщиной. Вот эта пыль и уничтожила мой ноут. Так что надо проводить чистку ежегодно и не самому, а в центре.

ID71
8 лет назад
0

Я свой ноутбук к сожалению ещё толком ни разу не чистил. Один раз правда слегка открутил нижнюю кружку с ножками и в щель сбоку начал дуть. Потом взял специальный баллончик с воздухом и попробовал им продуть материнскую плату. Вроде пыли там особо то и не было, но на душе стало спокойнее, ведь он у меня уже 5 лет в эксплуатации.

Вот, если вдруг загудит единственный вентилятор в ноутбуке, значит либо он забит пылью и его пора чистить, либо просто ему пришло время ломаться и требуется замена. Тогда и буду думать о том, чтобы разобрать ноутбук до основания.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман