ID1826
3 года назад

Что делать, если в вас врезался полковник МВД? Или, не дай бог, генерал...

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Полковник — тоже человек. И имеет право выступать в качестве виновника в дорожно-транспортном происшествии. Другое дело, что не всегда он готов (желает) этим правом воспользоваться. Вот и получается так, что виновник становится потерпевшим, а потерпевший — совсем наоборот.

Смею надеяться, что делать ничего не надо. Если повреждения не велики, оформляете по тихому европротокол и идете с ним в свою страховую. Говорят, сейчас европротокол можно заполнить, даже если стороны не могут договориться о том, кто из них виноват в ДТП. Только не забудьте при этом сфотографировать место ДТП и повреждения автомобилей и отправить все это куда надо с помощью приложения «ДТП.Европротокол» или «Помощник ОСАГО».

В этом случае страховщики будут сами решать, кто из вас виноват.

Если вы не доверяете сотрудникам страховой компании, придется довериться сотрудникам ГИБДД — вызывайте их на место.

Только помните, словам полковника МВД они поверят с большей охотой, чем словам контент-менеджера кулинарного сайта.

ID2062
3 года назад
1

Тут будет два совета:

1. Общаться адекватно.

2. Не бояться.

Да, полковник ГИБДД имеет влияние на сотрудников этого ведомства, однако он тоже человек, и если адекватен, то понимает, что если станет известно о его попадании в ДТП, то у него могут возникнуть проблемы по службе. Поэтому нужно просто адекватно общаться и оформлять ДТП, при этом обязательно лучше снять на фото и видел место аварии, чтобы исключить возможности фальсификаций. В этом случае вполне возможно нормально разобраться с аварией.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман